Некоторое время назад я начинал работать в интернете с  тех же самых кликов и просмотров. Но как я быстро понял - на этом более менее РЕАЛЬНЫХ денег не заработаешь. Вся эта система с привлечением рефералов меня не вдохновила – потому что на это надо ТРАТИТЬ ВРЕМЯ, причем МНОГО ВРЕМЕНИ. Потом я стал участвовать в платных опросах, регистрировался на сайтах спонсоров, ссылки на которые предлагались на каждом втором форуме или сайте данной тематики, причем предлагались бесплатно. Я тупо ждал, когда же мне будут приходить эти самые опросы, но зарегистрировавшись почти в ста (!) компаниях за первую неделю я получил только ДВА опроса стоимостью 3 доллара! Поэтому я плюнул на всех этих спонсоров, бесплатно раздаваемых на сайтах и форумах и стал сам искать такие компании, причем чаще англоязычные, и через некоторое время поисков в дебрях интернета я в итоге добился следующего: я зарегистрировался в около 50 компаниях, которые предлагают участвовать в их маркетинговых исследованиях (присылая мне свои анкеты) и получать за это деньги.  Причем компании эти почти не встречаются в тех списках, которые предлагаются на всяких сайтах и форумах, типа желающих помочь заработать обычным людям (я понял, что все это туфта и это просто способ затащить юзеров на эти сайты для увеличения их посещаемости).  Теперь мне стало приходить 10-15 опросов в неделю и я стал получать за это РЕАЛЬНЫЕ wmz!!  Свой список РЕАЛЬНЫХ СПОНСОРОВ я до сих пор обновляю, но компаний, реально оплачивающих свои исследования живыми деньгами, а не всякой ерундой типа сертификатов и лотерей, ОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО! Теперь я как минимум получаю 2-3 опроса в день стоимостью от 2 до 5 долларов! А иногда, но  редко, приходят и сложные опросы, за которые спонсор платит до 30 долларов. То есть 10-15 долларов в день - это МИНИМУМ!  Я уже так работаю около трех месяцев, и в месяц получаю от 300 до 500 долларов! И это РЕАЛЬНО!
Я готов помочь всем желающим подрабатывать таким образом, но сами понимаете, мои труды по поиску РЕАЛЬНО ПЛАТЯЩИХ СПОНСОРОВ я не хочу отдавать просто так. Я продаю этот список со всеми рекомендациями всего за 10 wmz! Тогда как некоторые предлагают такие списки за 50 а то и за 100 долларов! Я знаю, что 50 и 100 долларов это неподъемная сумма для новичка в этой сфере, но 10 долларов это небольшая сумма, которая гарантированно окупится в течение НЕДЕЛИ!  Потратив один-два дня для регистрации на сайтах спонсоров, будете получать несколько опросов в день, тратив на это всего около получаса в день! И ВСЕ! Это несопоставимо с  кликаньем по сайтам и привлечением рефералов, которые отнимают почти ВСЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ! Опросы все несложные, обычно касаются какой-нибудь продукции и требуют начальных знаний англ языка, да и то можно часто ставить «примерный» ответ, особо не задумываясь. 
Поэтому я готов помочь заработать всем желающим! Любые советы и любую инфу относительно опросов вы можете получить, отправив мне письмо, Я ГОТОВ ВАМ ПОМОЧЬ!
Пишите, отвечу всем:  business-mail@ya.ru